Breaking News

ক্রিকেটে বাই রানের প্রচলন রয়েছে অনেক আগে থেকেই

ক্রিকেটে বাই রানের প্রচলন রয়েছে। অনেক আগে থেকেই প্রচলিত এ নিয়ম অনুযায়ী বল ব্যাটসম্যানের ব্যাটে স্পর্শ না করলেও শরীরে লেগে বা উইকেটরক্ষক-ফিল্ডারের হাত ফসকে গেলে তারা প্রান্ত বদল করে এ রান নিতে পারেন। তবে এই নিয়মের পরিবর্তন চান সাবেক অস্ট্রেলীয় ক্রিকেটার মার্ক ওয়াহ। তার মতে, ক্রিকেটে বাই রানের ব্যবস্থা থাকা উচিত নয়। কারণ বলে ব্যাট স্পর্শ না করিয়েই রান বাড়ানোর এই পদ্ধতি অনুচিত হিসেবে ঠেকছে তার কাছে!

চলমান বিগ ব্যাশ টি-টোয়েন্টি লিগে ধারাভাষ্য দেওয়ার সময় ওয়াহ বলেন, ‘আমি পারলে ক্রিকেটের একটা নিয়ম বদলে ফেলতাম- লেগ বাই হিসেবে কোনো রানের ব্যবস্থা রাখতাম না। আপনি একটা বল ব্যাটেই লাগাতে পারেননি, তাহলে কেন রান নেবেন?’

ওয়াহর সাথে তখন ধারাভাষ্য কক্ষে ছিলেন সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক মাইকেল ভন। ভন ওয়াহকে জানান, লেগ বাই খেলারই অংশ। জবাবে ওয়াহ বলেন, ‘এটা খেলার অংশ তা তো আমিও জানি। কিন্তু ক্রিকেটের উন্নয়নে কি আমরা নিয়মটা পরিবর্তন করতে পারি? মূল নিয়ম হলো ব্যাটে বল লাগলে রান হবে। তাহলে লেগ বাই বলে কিছু কেন থাকবে?।

About admin

Check Also

ช้างแสดงโชว์นักท่องเที่ยว พลาดล้มตกโต๊ะขาหัก-ช้ำใน เสียชีวิต

กำลังกลายเป็นอีกหนึ่งวิดีโอที่ถูกชาวเน็ตบนโลกออนไลน์ต่างพากันแชร์ และเข้ามาวิพากษ์วิจารณ์กันเป็นจำนวนมากในขณะนี้ ภายหลังสมาชิกผู้ใช้ TikTok รายหนึ่งได้โพสต์คลิปวิดีโอการแสดงโชว์แสดงช้าง แต่ปรากฏว่าระหว่างการแสดงโชว์ปีนโต๊ะให้นักท่องเที่ยวได้รับชมนั้น โต๊ะเกิดการเอียงทำให้เกิดอุบัติเหตุช้างตัวใหญ่ตกลงมาอย่างแรง โดยผู้โพสต์ได้ระบุข้อความว่า ตามแหล่งข่าว ไม่ได้ระบุประเทศ ช้างตัวนี้ได้เสียชีวิต หลังจากแสดงโชว์ ให้นักท่องเที่ยวดู เพราะ น้ำหนักเขาเยอะมาก …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *